Шри ланкийская практика Zowa Architects использовала бамбуковые трости, чтобы окутать остекленные стены этого бутик-отеля в Уттаракханде, Индия, из которого открываются консольные.
Отель расположен в деревне Касар Деви, получившей свое название от окружающего региона Кумаон, который известен своими живописными пейзажами гор, лесов и долин.
Отель Kumoan расположен на склоне горы Нанда Деви, на высоте 1600 метров над уровнем моря, и к нему ведет крутая тропа, спускающаяся с главной дороги.
Обильное остекление дает отдыхающим живописные виды на вершины с позиции, которую отель занимает на террасном участке, который состоит из гектара, увенчанного небольшим участком земли.
Главное здание отеля расположено на самой высокой точке сайта и состоит из двух прямолинейных томов, частично покрытых бамбуком.
Его верхний уровень, на котором расположена столовая, был установлен под прямым углом к нижнему уровню и облицован остеклением с трех сторон, чтобы обеспечить драматические перспективы Гималаев.
Гостиная, библиотека и различные административные помещения находятся на уровне земли, а крыша гостиной также может использоваться как место для трапезы на свежем воздухе и занятий йогой.
В целом наша попытка заключалась в том, чтобы подчеркнуть потрясающий природный ландшафт и сосредоточиться на горных видах, отдавая дань уважения местным материалам, традициям и культуре.
10 гостевых люксов отеля были разбиты на пары, образуя то, что архитекторы называют серией «шале».