В этой минималистичной квартире-лофте для нью-йоркского фотографа есть зоны для встреч с клиентами, развлечения гостей и укрытия от городской суеты.
Лофт фотографа занимает бывшее производственное пространство площадью 5000 квадратных футов с чугунными колоннами и множеством больших окон.
Реконструкция Desai Chia Architecture в 2014 году создала «безмятежную» среду, в которой общественные и частные зоны разделены, но при этом сохраняется открытый поток циркуляции.
Клиент попросил Десаи Чиа спроектировать дом, который служил бы рабочим пространством и галереей для ее фотографий, а также предоставлял бы места для развлечений с друзьями.
При входе в библиотеку и приемную можно встретить клиентов и галеристов, а также продемонстрировать свою работу. Горизонтальные ряды деревянных полок покрывают одну стену, в них хранятся альбомы и исследовательские материалы, а большой стол для представления портфолио занимает центр комнаты.
Продолжая эту ось, за перегородками из матового стекла проходит длинная зона, которая выполняет роль студийного рабочего пространства. Низкие прилавки предлагают места для компоновки и кадрирования изображений, а более высокие по бокам скрывают зону для переодевания.
Спальня, скрытая за дверьми с карманами, завершает эту серию пространств с запада на восток, спрятанных, чтобы обеспечить зону для тишины и спокойствия.
В большей части квартиры к югу, гостиная и кухня открытой планировки имеют множество окон, которые огибают угол здания.
Длинный кухонный остров из черной стали и параллельный обеденный стол гармонируют с темными колоннами, а остальная часть пространства остается яркой даже ночью с помощью встроенных в потолок осветительных бухт.
Гостиная, кухня и обеденная зона создают единый ансамбль, который легко адаптируется для различных развлечений.
Дубовые полы проходят через большинство комнат, простираясь от гостиной до другой спальни, скрытой за перегородкой для хранения, построенной из того же материала.
Две ванные комнаты доступны как отсюда, так и в студию / гардеробную. Оба очень минималистичны, оснащены раковинами на заказ и освещены сверху, с добавлением полосатого каменного пола в основной ванне.
Стены ванных комнат отделаны водонепроницаемой смолой, что обеспечивает уникальную поверхность, которая одновременно светится и очень проста в уходе.