Трехсторонний центр для посетителей голландского парка

Трехсторонний центр для посетителей голландского парка - фото

Три пересекающихся стеклянных коридора выходят наружу из затонувшего центра для посетителей треугольной формы, спроектированного Studio Maks для Park Vijversburg в Нидерландах.

Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 1 Недавно отремонтированный парк Вейверсбург открыт для публики с 1892 года. В течение года в парке проводятся такие мероприятия, как художественные выставки, музыкальные представления, церковные службы и экскурсии.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 2 Чтобы вместить растущее число посетителей, клиент попросил пристройку к исторической вилле, которая будет использоваться как место для встреч и выставок.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 3 Треугольный центр, спроектированный Мариеке Кумс из Роттердамской практики Studio Maks и токийским архитектором Джунья Исигами, расположен на одном метре ниже уровня земли, чтобы уменьшить его влияние на парковую зону и предоставить посетителям новый взгляд на ландшафт.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 4 Треугольная форма помогает избежать использования поперечных стен, сохраняя при этом свободный пролет в пятнадцать метров.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 5 Каждый наклонный коридор тянется и плавно поднимается вверх от центра к парку, открывая виды на разные части ландшафта - пруд, деревья и сад виллы.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 6 Изогнутое остекление, разработанное в сотрудничестве с инженерами-строителями ABT и Джун Сато, не содержит таких структурных элементов, как колонны и стены, чтобы создавать беспрепятственный обзор. Вместо этого изолированные стеклянные стены несут крышу, создавая эффект плавания.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 7 Мы хотели сделать очень тонкое вмешательство. Хотя павильон является архитектурным проектом, он был спроектирован и задуман как часть ландшафта.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 8 Кумс также отремонтировал монументальную неоклассическую виллу в парке, спроектировал окружающий ландшафт и спроектировал здание парка и сцену под открытым небом вместе с Исигами.
Studio Maks и Джунья Исигами создают трехсторонний центр для посетителей голландского парка, фото 9 Кроме того, парк был дополнительно расширен за счет дополнительных пятнадцати гектаров нового ландшафта, разработанного роттердамской студией LOLA Landscape, совместно с Deltavormgroep из Утрехта, Питом Удольфом из Хуммело и художником из Франкфурта Тобиасом Ребергером.

Другие центры для посетителей, представленные в этом году, включают Wadden Sea Centre от Dorte Mandrup Arkitekter, в котором соломенная крыша сочетается с почерневшим деревом, чтобы интегрировать здание с его гладкой грязью, и пристройка из оксидированной стали к студии и саду Генри Мура в Хартфордшире Хью Бротоном. Архитекторы.


Комментарии

Добавить комментарий