Строительный мусор для строительства общественной кофейни

Строительный мусор для строительства общественной кофейни - фото

Полупрозрачная конструкция, сделанная из утилизированных отходов, находится в центре этой кофейни-обжарки в Праге, спроектированной чешской архитектурной студией Kogaa.

Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 1 Расположенный в районе Карлин - бывшем промышленном районе на берегу реки Влтавы - Grounds Coffee Hub спрятан во внутреннем дворе жилой улицы.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 2 Кафе площадью 120 квадратных метров, где подают кофе из собственной обжарки, является детищем Рене Краловича, основателя обжарочной компании Rusty Nails.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 3 Идея заключалась в том, чтобы расширить концепцию обжарки для публики, а также стать платформой для бариста и экспертов по кофе, чтобы обучиться и стать частью сообщества.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 4 Чтобы сократить расходы, а также узнать, как архитектура и пространство связаны с производственными процессами, конструкция была сделана на практике и спроектирована путем строительства вместе с кофейным сообществом, которое управляет этим местом.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 5 По оценкам студии, 80% внутренней отделки было построено с использованием материалов, использованных в предыдущем проекте, которые в противном случае были бы списаны.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 6 Пластиковые панели, гофрированный металл и древесина были получены из проекта в Брно, где в 2018 году студия преобразовала бывший ликеро-водочный завод в коворкинг.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 7 Они были использованы для создания объема в центре основного пространства кафе, увенчанного зеленью, и антресоли, обернутой прозрачным гофрированным пластиком.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 8 Первый этаж здания многофункциональный, в нем размещаются помещения для тестирования кофе, проводятся обучающие семинары и действует как демонстрационный зал для профессиональных машин бариста.
Kogaa использует строительный мусор для строительства общественной кофейни в Праге, фото 9 На стороне, ближайшей к входу, находится прилавок для сервировки, а на дальней стороне сооружения подвесная лестница мандаринового цвета ведет к общему рабочему пространству.

Статьи по теме Строительный мусор для строительства общественной кофейни

Комментарии

Добавить комментарий