Стивен Холл построит французский музей в стиле крепости
Белые бетонные башни отражены в серии бассейнов в отмеченном конкурсом проекте Стивена Холла для Le Musée des Collectionneurs в Анже, Франция.
Нью-йоркская архитектурная фирма проектирует музей и отель в центре города на западе Франции для застройщиков Compagine de Phalsbourg.
Музей состоит из внушительных масс белого бетона со ссылкой на башни исторической крепости Шато д'Анже, которая находится через реку Мэн от места.
Музей площадью 4742 квадратных метра образует новый «культурный треугольник» между средневековой крепостью и крупнейшим в городе театром Le Quai по соседству.
Серия отражающих бассейнов является ссылкой на реку, которая когда-то протекала через место, где должно быть построено здание Le Musée des Collectionneurs.
Рендеры показывают застекленные секции в основании объемов башни, и элементы освещения, утопленные в основание бассейнов, которые будут освещать белую внешность ночью. Внутри белый бетон остался выставленным для стен галерей, где будут размещаться постоянные коллекции и временные выставки. Большой атриум превратится в пространство для проведения мероприятий, а музей поделится рестораном на крыше с новым отелем, строящимся в рамках проекта. Отель будет расположен рядом с музеем. Его линейный фасад из переплетенного прозрачного и полупрозрачного стекла является отсылкой к гобелену Апокалипсиса, артефакту 14-го века, выставленному в замке Анже.