Архитектурная студия завершила строительство этого бруклинского магазина для звукозаписывающего лейбла Fool's Gold, в котором установлены экраны из поликарбоната
Трехслойные экраны имеют вырез такого же размера, чтобы обрамлять золотое зеркало сзади, которое обеспечивает отражение каждого из экранов и витрины, и заставляет пространство казаться больше, чем оно есть на самом деле. «Нас действительно интересовал весь мир, созданный Fool's Gold, а не только звукозаписывающий лейбл», - сказал Dezeen основатель Family New York Донг-Пинг Вонг. «Это сообщество, сосредоточенное вокруг музыки, но также затрагивающее моду, культуру и общее хорошее настроение».
«Макет представляет собой анфиладу с различными областями отображения справа и слева от центрированных отверстий и золотым зеркалом сзади, чтобы расширить иллюзию анфилады», - добавил он. «Анфилада была хорошей стратегией для этого, поскольку она дала больше интересных моментов этому небольшому пространству и создала поразительный визуальный момент, когда вы входите или смотрите с улицы».
A-Trak сказал, что макет магазина также предлагает множество «моментов из Instagram». «Магазин становится чем-то, что путешествует по фотографиям и побуждает людей покупать у бренда», - сказал он. Выбор материала в виде недорогого промышленного поликарбоната и цементного пола также соответствует ограниченному бюджету Fool's Gold, в то время как золотое зеркало предлагает контрастный роскошный штрих.
Местная художественная студия The Principals создала для этого помещения мебель из не менее недорогих материалов, в том числе резиновый коврик на полу. Ящики для пластинок сделаны из молочных ящиков, смоченных в гипсе, что, по словам A-Trak, делает подиумы похожими на художественную инсталляцию.
«Мы хотели взять материалы, которые имели определенное благородство или культурные отсылки, но были упущены из виду - например, резиновый пол или штукатурка - или использовались для повседневных задач - ящики для молока в качестве хранилища записей - и исказили их абстрактными материальными процессами и геометрическими формами», - Директора сказали Dezeen. Другие используемые материалы включают деревянные подставки для пластинок, покрытые медью и окисленные для образования патины, и фанеру с гипсовым покрытием. Стол в передней части магазина покрыт черным и отполированным цинком. Fool's Gold также включает в себя офисные помещения и складские помещения площадью 400 квадратных футов (37 метров) в подвале.
Основатели Family New York ранее работали в архитектурной фирме OMA, а также занимались дизайном магазинов Off-white - бренда уличной одежды, основанного креативным директором Канье Уэста Вирджилом Абло.