Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов

Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов - фото

Архитектурная студия LT2A пристроила кирпичную пристройку к школе недалеко от Лилля с входом, защищенным балдахином из анодированного алюминия, и круглыми окнами, из которых открывается вид на сады.

Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 1 Старая школа расположена к юго-западу от города в пригороде Лоос, среди больших кварталов социального жилья, построенных в 1970-х годах.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 2 Основным направлением деятельности LT2A, базирующейся в Брюсселе, было создание нового входа, который усиливает присутствие школы и связь с районом, сохраняя при этом необходимый уровень конфиденциальности.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 3 В первоначальной планировке школы классные комнаты располагались рядами по обе стороны от широкого центрального коридора, который архитекторы описали как неф церкви.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 4 Пристройка создает пару новых облицованных кирпичом комнат, которые расширяют здание вперед, чтобы встретить тропу, ведущую через поместье.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 5 Наше предложение заключалось в том, чтобы начать с качеств существующего, более четко привязав новое к его контексту.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 6 В непрерывности нефа новый вход создается вместе с новым фасадом, который призван стать новым образом самой школы.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 7 Две новые комнаты имеют линии крыши, которые повторяют наклон крыши существующего здания, но заканчиваются за пределами конька, поэтому в промежутке между ними создается открытый внутренний двор.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 8 Выступающий навес, облицованный панелями из анодированного металла золотистого цвета, простирается над безопасными входными воротами, образуя защищенную зону ожидания для родителей.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 9 Входной двор совмещен с общим коридором и обеспечивает вид прямо на противоположный конец здания.
Пристройка школы Лилля от LT2A с окнами в виде иллюминаторов и золотыми деталями, фото 10 Подъемы, обращенные к тропе, простираются до краев участка. Они сложены из светлых тонких кирпичей, которые придают стенам текстурированную отделку и обнадеживающую прочность.

Помимо входных ворот, единственными отверстиями в стенах являются иллюминаторы, покрытые сеткой, и перфорация, образованная промежутками между кирпичами. «Фасад создает фильтр между общественным пространством и мероприятиями, происходящими внутри школы, позволяя пешеходам видеть внутренний сад, но при этом защищая деятельность детей внутри», - добавили архитекторы.

Недавно созданные комнаты по обе стороны от входа облицованы гофрированным металлом. Они включают в себя застекленные раздвижные двери, которые открываются на открытые игровые площадки. Проект также включал модернизацию ландшафтных территорий, окружающих здание, с целью создания садов, сохраняющих существующие деревья, и введения альтернативного бокового входа.


Комментарии

Добавить комментарий