Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома

Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома - фото

Японская студия Tato Architects спроектировала интерьер этого дома в Осаке как отдельную комнату с угловыми платформами, которые выполняют множество функций и соединены спиральной последовательностью.

Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 1 Архитекторы Tato разработали дом для семьи из трех человек, которые хотели бесшовно соединенного внутреннего пространства, которое облегчает связь между его обитателями.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 2 Клиент потребовал, чтобы члены семьи могли чувствовать себя рядом друг с другом, независимо от того, где они находятся в доме.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 3 Более того, частные комнаты не были нужны, потому что они чувствуют, что уединяться в своем собственном пространстве, и складские помещения также были не нужны, потому что они не хотели убирать вещи.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 4 Здание, которое по масштабу эквивалентно типичному двухэтажному жилому дому, разделено на порции с использованием ряда угловых полов, которые создают выделенные функциональные зоны внутри.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 5 Каждый из различных уровней поднимается на 70 сантиметров выше уровня ниже. Эта разница в высоте позволяет поверхностям пола функционировать как столы или полки.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 6 От уровня входа, где можно хранить шубы и велосипеды, полы спирали вверх вдоль двух сторон пространства. Они сходятся в центральной жилой зоне, прежде чем снова разветвляться и подниматься к паре террас на крыше.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 7 Используя эту комбинацию из двух спиралей, мы смогли создать несколько дорожек внутри дома, которые позволяют разные комнаты и изменения в циркуляции, оснащая дом, чтобы иметь возможность приспосабливаться к изменениям в образе жизни клиента. ,
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 8 Стальная конструкция дома соответствует местным противопожарным нормам и образует несущую конструкцию для 13 отдельных этажей, семь из которых подвешены к балке крыши, а шесть других подняты на квадратных стальных трубах.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 9 Полы платформы построены с использованием простых стальных балок, поддерживающих прочные гофрированные металлические панели, которые остаются открытыми с нижней стороны.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 10 Каждый уровень связан с следующим коротким набором ступеней с черным металлическим каркасом и деревянными поверхностями, которые привносят теплые, естественные детали в минимальный интерьер.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 11 Расположение объекта в плотно урбанизированном и развивающемся районе побудило студию предложить проект, учитывающий вероятность возведения вокруг него высоких зданий.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 12 Вместо того, чтобы пытаться разместить какой-либо сад на уровне земли, площадь здания простирается почти до периметра площадки, а террасы на крыше обеспечивают открытые пространства с оптимальным воздействием солнечного света.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 13 Террасы доступны из главной спальни и ванной комнаты в верхней части дома, которые в свою очередь связаны с центральным жилым пространством.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 14 Владельцы, которые ранее жили поблизости, постепенно переехали в дом и постоянно заполняли различные платформы своей мебелью и имуществом, что создавало такую ​​богатую личную среду, которую предполагали архитекторы.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 15 Tato Architects ранее использовали аналогичные методы для создания домов с многофункциональными поверхностями, в том числе один со столом, который служит лестницей для лестничной площадки, а другой со встроенной мебелью, являющейся частью лестницы.
Платформы функционируют как столы и полки внутри Дома архитекторов Тато в Миямото, фото 16 Фотография Шинкенчику Ша.

Комментарии

Добавить комментарий