Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом

Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом - фото

Лестница из дымчатого дуба, подвешенная на стальных опорах, соединяется с пролетом из конических ступеней терраццо в этой квартире в Копенгагене, которая была отремонтирована местной практикой Jac

Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 1 Ремонт Jac Studios квартиры Sturlasgade в районе Islands Brygge на набережной города был направлен на создание более яркого и открытого интерьера.
Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 2 Помня об этом, команда удалила существующие стены и выбрала отделку в светлых тонах, включая не совсем белый пол из терраццо и окрашенные в белый цвет стены.
Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 3 В квартире теперь есть кухня открытой планировки, гостиная и столовая. Вместо того, чтобы разделять эти зоны, архитекторы спроектировали мебель и лестницу, чтобы обозначить отдельные зоны.
Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 4 Нижние уровни лестницы проходят вдоль задней стены, образуя стеллажи и очаг камина, определяющие гостиную.
Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 5 Серия плато создает многогранную инсталляцию, в которой поверхности расширяются, образуя лестницу, камин и места для сидения.
Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 6 Верхние ступени примыкают к отделанной дымчатым дубом части лестницы, которая подвешена к этажу выше и ведет к входу и в ванную комнату.
Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 7 Лестница верхнего уровня, состоящая из легкой стальной конструкции, подвешена к уровню первого этажа, чтобы создать впечатление левитации и сохранить форму.
Отремонтированные апартаменты в Копенгагене с дымчатым дубом и ступенями из терраццо., фото 8 Другая известная мебель включает обеденный стол из темного дуба длиной 4,5 метра, который выступает из кухонного острова и удерживается в самом дальнем конце стальной рамой, прикрепленной к потолку.

На столе, увенчанном серией подвесных светильников, есть место для приготовления еды, а также для работы и общения. В отличие от темного дерева, кухонный остров, к которому он примыкает, состоит из белой терраццо и основания, покрытого медью.

Вдоль стены за островком встроены шкафы из темного дерева с большим вырезом для кухонной мойки. Эти шкафы простираются за угол, образуя переднюю часть двух спален в задней части. В ванной комнате на верхнем этаже установлена ​​длинная раковина из терраццо, а остальные стены облицованы глянцевой серой керамической плиткой.

Фотография сделана Кариной Тенгберг.


Комментарии

Добавить комментарий