Ностальгия по 1980-м в ресторане Billie Buoy в Мельбурне
Дизайн-студия Biasol соединила ярко-розовый и полуночно-синий, чтобы сформировать смелые интерьеры этого ресторана в стиле 1980-х годов в Мельбурне, Австралия.
Билли Буй занимает угловой участок в районе Эссендон Мельбурна и был разработан местной студией Biasol как «персонаж 80-х, который был радикальным, модным и немного необычным».
Чтобы передать настроение 1980-х, студия внимательно изучила эпоху и ее причудливую поп-культуру.
Мы оглянулись назад, в те дни, когда еще не было Интернета и мобильных телефонов - мы очистили Atari и Walkman от пыли, поместили фильм Джона Хьюза на видеокассету и записали New Order и Madonna.
Интерьер и брендинг были разработаны в унисон, чтобы произвести сильное впечатление и усилить привлекательность Билли Буй.
Когда дело дошло до создания цветовой палитры для ресторана площадью 60 квадратных метров, студия выбрала два оттенка, которые, по ее мнению, были синонимами 1980-х годов - синий и ярко-розовый.
Там, где это возможно, были добавлены различные текстуры и материалы, чтобы усилить ощущение «глубины, богатства и разнообразия».
Полночно-синяя краска покрывает стены и потолок. Фетр того же оттенка был использован для обивки сиденья-банкетки, огибающей стену прихожей и стульев.
Затем пол выложили смесью темно-синего и черного кирпича с крапинками, а обеденные столы белого цвета терраццо, инкрустированные синими пятнами агрегата, были расставлены по всем столовым.
Глянцевая, пудрово-синяя стойка для обслуживания со смелым рисунком гребешка также была установлена перед баром с напитками.
Яркие ярко-розовые детали - это кофемолки и неоновая текстовая вывеска на стене. Несколько сводчатых стальных полок для хранения также появляются по всему ресторану, две за барной стойкой и три в обеденной зоне у входа, которые используются для открытой демонстрации посуды. Дверные проемы, ведущие в ванные комнаты клиентов и подсобные помещения для персонала, также имеют арочную форму.