Studio Tamat стремилась создать ощущение повседневного местного бара с помощью своего дизайна для Tre De Tutto, ресторана на юге Рима.
Хотя ресторан открылся совсем недавно, его интерьер спроектирован так, чтобы чувствовать себя живым, с его простыми плиточными стенами, скромной мебелью и облезающей штукатуркой.
Их контрастируют смелые современные детали, включая геометрические светильники, неоновую вывеску и желтую подвесную лестницу.
Tre De Tutto находится в Гарбателле, районе с ярко выраженным характером 1920-х годов. Помещение ранее было пекарней, но в течение нескольких лет было заброшено.
Дизайн Studio Tamat следует концепции, предложенной владельцами ресторанов, чтобы создать пространство, вдохновленное местными традициями и культурой.
Владельцы Мирко Томмази и Даниэле Нотте предложили пересмотренные классические блюда римской кухни, вдохновленные одним из самых аутентичных районов Рима.
Точно так же наша цель с самого начала заключалась не в том, чтобы исказить ранее существовавшее пространство, а в том, чтобы улучшить его и в то же время укрепить связь с его клиентурой.
Неоновая вывеска предлагает то же сообщение: «Quanto é Bella Garbatella», что означает «Как прекрасна Гарбателла».
Ресторан разделен на несколько залов, некоторые из которых расположены на уровне земли, а другие - на пол-этажа ниже.
Треугольный верхний уровень состоит из трех залов, которые обычно зарезервированы для завтраков и аперитивов, включая бар и зону отдыха. На нижнем уровне расположены две столовые, а также кухня и кладовые.
Оба уровня имеют немного разный характер дизайна, с цветовой палитрой, разработанной в сотрудничестве с консультантом Сабиной Гуидотти.