MoDus Architects строит изогнутые входы в бетонные туннели
Для дорожного туннеля через горы в Южном Тироле компания MoDus Architects создала волнистые бетонные порталы и скульптурные дымоходы из погодоустойчивой стали.
Итальянская архитектурная компания разработала эти элементы в рамках своей работы на Центральном перекрестке кольцевой дороги Брессаноне-Варна на севере Италии.
MoDus Architects попросили разработать серию мероприятий, включая вывески, акустические барьеры, туннельные порталы и вентиляционные трубы, для трехмильной кольцевой дороги, которая соединяет Варну с Брессаноне в обход исторического центра города.
Эта завершенная часть включает U-образный портал недалеко от центра города Брессаноне, который ведет к туннелю через горный склон, который открывается через другие ворота к Т-образному перекрестку.
Здесь водители могут повернуть на юг в сторону Больцано или на север в сторону Варны. Оба маршрута проходят через их собственные туннели с бетонными входами, спроектированными MoDus Architects.
Бетон для этих больших изогнутых ворот изготавливается из материала, добытого в рамках другого инфраструктурного проекта - туннеля Brenner Base, который в настоящее время строится между Австрией и Италией.
MoDus Architects выбрала древесину лиственницы для акустических барьеров и облицовала дымоходы, которые вентилируют туннель, сталью Corten.
Три портала изогнутые, а один более угловатый. Полосы на размеченном доской бетоне оставлены видимыми, они служат визуальными маркерами, очерчивающими форму устьев туннелей.
Округлые трубы из прочной стали вонзаются в склон холма, разветвляясь, как деревья.
Студия заявила, что подошла к проекту с двойной целью: минимизировать визуальное воздействие инфраструктуры на природный ландшафт и создать объединяющую идентичность Варны и Брессаноне.
Проекты гражданского строительства предоставляют уникальную возможность объединить различные масштабы - а иногда и резкую специфику - инфраструктуры, ландшафта, архитектуры и городского стиля.
Проект Кольцевой дороги подчеркивает взаимность этих дисциплин как особую дизайнерскую задачу, не только с учетом экологического и экономического воздействия этих проектов, но и как модель для малых городов, решающих вопросы мобильности, наследия и обустройства мест.
MoDus Architects представляли порталы как «выразительные фигуры, чьи поднятые головы выходят из скрытых, невидимых сетей» дорог, скрытых на склонах холмов. Студия выбрала древесину лиственницы для акустических амортизаторов, поглощающих шум от дороги, как недорогое и экологически чистое решение. По словам MoDus Architects, разработка проекта таким образом, чтобы он был привлекательным для жителей, живущих рядом с туннелем, был не менее важен, чем произвести впечатление на проезжающих мимо автомобилистов. «Роль, которую архитекторы играют в крупных инфраструктурных проектах, в Италии за последние несколько десятилетий стала все более маргинальной», - сказал соучредитель Маттео Скагноль. «Поразительная плотность населения страны и стратификация исторического и природного контекста представляют собой уникальные и неотложные проблемы, которые государственное управление должно решать», - пояснил он.