Бетонные стены, которые когда-то были ограждены стойлами для лошадей, теперь используются в качестве перегородок в этом современном гостевом доме строительной компанией The Construction Zone
Гостевой дом Barn расположен на большом участке в Фениксе, усеянном кактусами, валунами и пустынными деревьями. Проект адаптивного повторного использования предполагал преобразование существующего бетонного сарая в современное жилище для гостей.
Внешние части сарая были удалены и заменены стеклянными стенами, обрамленными черной сталью. Команда также добавила низкую нависающую крышу. Нижняя часть крыши обшита деревянными полосками медового цвета, что придает дому ощущение тепла.
Стена, выходящая на север, из нестандартной стали и стекла, была добавлена под новой горизонтальной плоскостью крыши, облицованной елью Дугласа с вертикальными зернами. Этот простой шаг закрыл старые стойла для лошадей и позволил построить современный трехкомнатный люкс открытой планировки.
Ухоженная дорожка ведет от главного дома к прямоугольному гостевому дому. В гостевом доме площадью 750 квадратных футов (70 квадратных метров) есть кухня, гостиная и главная спальня, все они разделены бетонными стенами.
Интерьер с бетонным полом оформлен в современном стиле и серой цветовой гамме с акцентами красного и оранжевого цветов.
В каждом номере из стекла от пола до потолка открывается потрясающий вид на пустынную местность. Задняя часть дома выходит во двор с небольшим внутренним двориком, площадкой для игры в бочче и джакузи.
Другие дома в районе Феникса включают дом у The Ranch Mine, который берет реплики из архитектуры миссионерского стиля, и жилище Wendell Burnette Architects, которое протаранило земляные стены, завернутые в обветренную стальную оболочку.