Дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков

Дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков - фото

Один из основателей 31/44 Architects построил свой собственный лондонский дом, который разбит вокруг трех внутренних дворов, чтобы домашняя жизнь легко переносилась на улицу.

31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 1 В двухэтажном доме под номером 49 живет Стивен Дэвис, один из трех основателей компании 31/44 Architects, базирующейся в Лондоне и Амстердаме.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 2 Он расположен на участке засыпки в Льюишеме, на юге Лондона, на улице, где Дэвис ранее завершил строительство другого дома для самостоятельной постройки в 2011 году.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 3 Участок окружен с одной стороны типичной викторианской террасой, а с другой - случайным набором заборов, стен, конюшен и гаражных построек. Именно это сочетание вдохновило Дэвиса на дизайн.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 4 Последующей, возможно, подсознательной реакцией на этот объект было утверждение постоянства - создание дома со значительной визуальной массой, которая станет определять начало завершенной улицы.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 5 Дом имеет ступенчатый план первого этажа, который обрамляет три небольших двора по периметру. Между тем, комнаты на первом этаже сдвинуты к северной границе, чтобы максимально использовать южную сторону.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 6 В результате получилось здание, которое выглядит как кластер кубоидов из серого кирпича.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 7 Дом возвышается над уровнем улицы, чтобы обеспечить защиту от возможного наводнения из близлежащей реки Квагги.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 8 Основные жилые помещения расположены на юге и окружены садами во дворе спереди и сзади. Через большие отверстия, обрамляющие эти пространства, открывается вид на открытые площадки и близлежащие деревья.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 9 Гостевые апартаменты в северной части дома выходят на третий двор, а студия, расположенная в задней части, ориентирована так, чтобы улавливать южный свет.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 10 Шкафы с облицовкой березы используются для обозначения пространства внутри интерьера, а также для удобного хранения вещей. Блоки имеют скрытые крепления, создающие бесшовные поверхности, которые добавляют тепла и тактильности в остальную минималистичную схему.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 11 Изогнутая деревянная лестница имеет большое панорамное окно с видом на улицу. Он ведет в главную спальню, которая выходит на юг, в сторону реки и близлежащего парка.
31/44 Architects строят дом из серого кирпича вокруг трех небольших двориков в Лондоне, фото 12 Главный вход в дом находится в стороне от дороги, с плантаторами, ступенями и воротами во дворы, образуя четкий порог, который перекликается с эклектичной серией построек и проемов на этой стороне улицы.

Для стен был выбран серый кирпич, чтобы дополнить обветшалый лондонский фонд соседних домов. Перемычка из сборного железобетона разделяет два уровня, объединяя при этом различные элементы, включая вход, ворота и окно наверху. 31/44 Architects ранее также завершили дом из красного кирпича на другом участке засыпки в конце лондонской террасы и таунхаус в Амстердаме с большим потолочным окном и утопленной гостиной, который был спроектирован для другого из его основателей.

Фотография сделана Анной Статаки.


Комментарии

Добавить комментарий