Детская инсталляция Центра Помпиду

Детская инсталляция Центра Помпиду - фото

В честь 40-летия Центра Помпиду парижская студия GGSV разработала интерактивную инсталляцию для детей в выставочном пространстве Galerie des Enfants.

В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 1 Это захватывающее мероприятие, задуманное как «вымышленное путешествие в самое сердце Национального музея современного искусства», состоит из трех частей, в которых представлена ​​коллекция многомерных скульптур, надувной дом и представление китайского художника Лю Болина.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 2 В ответ на приглашение Центра Помпиду отпраздновать свое 40-летие мы придумали идею дома, как гостеприимного, так и экстравагантного, как метафору Центра и его истории.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 3 В нем рассказывается о двух вымышленных персонажах, Гелле и Сефанте, которые уже 40 лет ходят по залам выставок и галерей музея.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 4 Наблюдая за произведениями искусства, которые они не всегда понимают, они позволили себе искажать и присваивать формы, цвета и текстуры, чтобы построить свой собственный мир.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 5 Результатом является сочетание ярких абстрактных структур и пейзажей, отсылающих к таким художникам, как Рене Магритт, Сол Левитт, Карел Аппель и Сальвадор Дали, чьи работы можно найти в Центре Помпиду.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 6 Инсталляция начинается в «сюрреалистическом саду», где детям предлагается собрать серию отдельно стоящих объектов, которые можно взаимозаменяемо расположить и комбинировать.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 7 У входа расположена центральная скульптура в виде многослойного праздничного торта, украшенная серией фигурок в виде свечей.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 8 У подножия сада стоит большой надувной дом, обрамленный двумя белыми воздуховодами - игривая отсылка к фирменному внешнему виду центра. Это уступает место узорчатому куполу, который освещен мраморным «потолочным окном».
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 9 Мы хотели предложить детям полностью иммерсивную среду, которую они могли бы изменять и заниматься своими собственными творениями.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 10 Мы хотели поделиться с ними удовольствием сочинять, творить свободно и радостно.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 11 Вторым актом мастерской руководит художник-перформанс Лю Болинь, также известный как Человек-невидимка, который маскируется в окружающей среде, используя раскрашенную вручную одежду.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 12 Одежда, которую использовал Болин, затем демонстрируется в выставочном пространстве и становится отправной точкой для различных костюмированных игр, где детям предлагается замаскировать себя, используя узорчатую одежду и фотографические проекции.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 13 В январе, в заключительной части Galerie Party, инсталляция французского художника Моргана Чембера будет полностью покрыта белым, чтобы воссоздать зимние месяцы.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 14 Студия GGSV была основана парижскими дизайнерами Гаэлем Габилле и Стефаном Виллар в 2011 году. Их объединение обладает уникальным опытом, который варьируется от кураторских проектов, сценографии, дизайна продуктов, дизайна интерьера до прогнозных исследований для отрасли.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 15 Центр Помпиду был спроектирован Ричардом Роджерсом и Ренцо Пиано в 1977 году, и через его двери прошло более 150 миллионов посетителей.
В детской инсталляции Центра Помпиду сочетаются узор, цвет и надувные предметы., фото 16 После завершения строительства Центра Помпиду, 79-летний Пиано основал строительную мастерскую Ренцо Пиано в Париже и Генуе и завершил проекты, включая Осколок и Чикагский институт искусств. Роджерс, 84 года, руководит лондонским офисом Rogers Stirk Harbour + Partners.

Комментарии

Добавить комментарий