CCY Architects строит пристройку с музыкальным фасадом

CCY Architects строит пристройку с музыкальным фасадом - фото

Американская компания CCY Architects отремонтировала и расширила дом 1880-х годов в Аспене, штат Колорадо, добавив музыкальный зал с перфорированным металлическим фасадом в стиле фортепиано.

CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 1 Вырезы на фасаде расположены так, чтобы проследить ноты Ноктюрна ми-бемоль мажор, соч. 9, № 2 известного композитора эпохи романтизма Фредерика Шопена.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 2 Проект включал в себя обширные реставрационные работы, так как оригинальный викторианский дом был поврежден пожаром и пустовал в течение 10 лет.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 3 CCY Architects сохранили оригинальные обгоревшие балки в главном остроконечном доме и изменили дизайн жилых помещений, чтобы они стали более просторными.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 4 В отдельном двускатном пристройке, называемом Music Box, находится гостевой дом, который также служит местом для проведения фортепианных концертов.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 5 Двери выходят во внутренний дворик между пристройкой и главным домом, так что жители могут проводить выступления на открытом воздухе с видом на горы.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 6 Клиенты приобрели викторианскую резиденцию 1880-х годов в Вест-Энде Аспена из-за ее близости к музыкальной палатке Бенедикта и их близости к исторической архитектуре.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 7 И муж, и жена интересуются классической архитектурой, дизайном и искусством; жена особенно увлечена музыкой, особенно классическим фортепиано.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 8 Перфорированный металлический фасад позволяет свету проникать в музыкальную комнату с трех сторон, закрывая при этом менее привлекательные виды на переулок.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 9 Этот скин был вдохновлен одним из любимых музыкальных произведений клиента.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 10 Он отделяется от конструкции через решетчатую систему, которая не прерывает перфорированную мелодию. Кожа пропускает свет, но сохраняет конфиденциальность для тех, кто находится внутри.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 11 Чтобы создать музыкальную фреску, CCY Architects взяли композицию Шопена и перенесли ее на металл.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 12 Используя ту же логику, которая информирует игрока на пианино о том, что нужно играть музыку, каждой ноте, аккорду и продолжительности исполнения каждого из них была назначена переменная, в данном случае размер и количество отверстий в группе.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 13 Размер отверстия указывает высоту звука, а количество отверстий соответствует продолжительности воспроизведения ноты.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 14 В качестве материала для фасада использован Galvalume, тонкий стальной лист с защитным покрытием из алюминия и цинка.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 15 Перфорированная стальная лестница позволяет видеть световые узоры, образующиеся на фасаде, со всех трех сторон лестничной клетки.
CCY Architects добавляет пристройку с музыкальным фасадом к викторианскому дому в Аспене, фото 16 Архитекторы CCY тщательно соблюдали пропорции музыкальной шкатулки, аналогичные пропорциям главного здания, чтобы сохранить наследие XIX века.

Статьи по теме CCY Architects строит пристройку с музыкальным фасадом

Комментарии

Добавить комментарий