Монреальская архитектурная студия Atelier Barda отремонтировала квартиру-лофт в модном районе Майл-Энд, сократив ее интерьеры, заменив их, используя индивидуальную отделку
Неизвестная компания в индустрии моды поручила Atelier Barda создать пространство для размещения своих международных клиентов и сотрудников, когда они посещают город. Апартаменты Saint-Laurent, названные в честь улицы, на которой они расположены, описываются фирмой как «нечто среднее между гостиничным номером и мансардой».
В доме площадью 1150 квадратных футов (107 квадратных метров) есть кухня, гостиная и столовая открытой планировки, а спальня, ванная комната и гардеробная находятся отдельно.
Планировка квартиры была изменена, чтобы оптимизировать комнаты и обеспечить плавную и незаметную циркуляцию между спальней, гардеробной и ванной комнатой. Освободившееся пространство было использовано для создания большой открытой гостиной, залитой естественным светом.
В большой гостиной достаточно места для приема гостей. В нем есть кухня с окрашенными в черный цвет дубовыми шкафами, которые дополняют светлые мраморные столешницы и фартуки.
Сохранение оригинальной структуры здания на виду позволило архитекторам выделить свое вмешательство.
Первоначальная структура была намеренно оставлена видимой, грубое качество существующей рамы контрастировало с тщательной обработкой внутренних деталей и материалов.
Мебель в стиле минимализма, разработанная для квартиры, включает кухонный стол и скамейку из дерева и стали, а также два мягких кожаных дивана в гостиной, разделенных большим журнальным столиком.
Книжная полка от пола до потолка проходит вдоль всей стены гостиной, в ней находятся растения и другие предметы домашнего обихода. Он стоит напротив низкой мраморной скамьи. Вместе эти элементы обрамляют основное жилое пространство.